понеділок, 10 грудня 2018 р.

МАГНИТНЫЙ ГЕНЕРАТОР COP>1 [AU53890/86]

Номер патента  AU53890/86

МАГНИТНЫЙ ГЕНЕРАТОР: COP>1 (Австралия. 1986)                            Read in English

Описание: 
Генератор, состоящий из маховика (1), содержащий четное число постоянных магнитов (2) с чередующимися сторонами в одном или нескольких концентрических кольцах (в этом анализе два кольца). 
Эти магниты удерживаются на месте двумя отливками из цветных металлов (3), которые крепятся винтами из цветных металлов и скрепляются по периметру с помощью ленты из нержавеющей стали (4). Отливки также удерживают на месте центральный патрон (5). 


на чертеже из патента нет смещения полюсов ротора и статоров, про которые идет речь в описании

Маховик вращается (в данном случае при 2000 об / мин) между двумя наборами индукционных катушек (6) и (7), попеременно намотанных на пластиковые шпульки (8), которые расположены на Ламинированные выступы сердечников на круглых сердечниках (9) и (10), а затем концы выступов сердечников закрывают поперечными кусками на чередующихся слоистых материалах, которые имеют различную длину, чтобы обеспечить это, и фиксируются на месте пропитанной магнезитом смолой. 

Катушки во внешнем кольце этого генератора на 240 В переменного тока намотаны 0,5 мм медным проводом при 340 витках на катушку, создавая 40 В при 1,4 А переменного тока (56 Вт). Двенадцать катушек на каждой стороне маховика последовательно соединены в шесть групп по четыре катушки, которые затем соединяются параллельно. Обе стороны установлены с разностью фаз 90°. Каждая группа из четырех катушек вырабатывает переменное напряжение 160 В переменного тока при напряжении 1,4 А и имеет выпрямительную перемычку, как показано на листе чертежей (3). Шесть групп связаны параллельно производить 160 вольт постоянного тока при 8,4 ампер. Они отдельно выпрямлены, чтобы предотвратить обратную связь. Эта комбинированная цепь защищена от фидерной цепи низкого напряжения-высокой силы тока от внутреннего кольца катушек двумя диодами по 35 А. 

Внутреннее кольцо катушек попеременно наматывается медным проводом 1,2 мм при 64 витках на катушку, генерирующим 4 Вольт при 6 А каждая, и последовательно соединяются в шесть групп из двух последовательно соединенных пар, каждая из которых генерирует 8 В при 6 А, которые по отдельности выпрямлены мостом и подключен параллельно для получения 8 В при напряжении 30 А постоянного тока. Затем он параллельно подключается к первичному источнику питания 8,4 А при напряжении 160 В, который при объединении вырабатывает 160 В при напряжении постоянного тока 30 А. Низкое напряжение создает лишь небольшую пульсацию на синусоидальной фазе постоянного тока 90 °. пульс.

Внутренние кольца катушек также расположены на 90° по фазе и расположены на 45 ° не по фазе от внешних колец катушек. Основными причинами разности фаз является минимизация магнитной блокировки и сглаживание импульса постоянного тока. 

Источник постоянного тока напряжением 160 В 30 А теперь подается в накопительный конденсатор емкостью 0,3 мкФ с результирующим напряжением 240 В постоянного тока, которое затем инвертируется, модулируется по ширине импульса и окончательно фильтруется. 

Трансформатор 1: 1 (чертежный лист (3)) отводится по центру, а первичная обмотка имеет меньшую массу, чем общая масса обмотки генератора. 

Внутренние кольца катушек будут иметь четыре запасных катушки, которые могут быть намотаны на 3, 6, 9 или 12 вольт и могут использоваться для схемы управления инвертором, зарядным устройством и т. Д.

Выходная мощность этого генератора составляет 240 В переменного тока при приблизительно 30 А или 7,2 кВт при 2000 об / мин. Необходимая мощность на валу (12) составляет приблизительно 600 Вт. 

Обратите внимание, что этот генератор может быть сконструирован практически для любого полезного размера и может быть кратным приводом от одного приводного двигателя. 
Используемая формула для числа магнитов в одном кольце и скорости вращения: 
Mn = 60 x 400 / Rt, 
где Mn - количество магнитов в кольце, 
       Rt - это число оборотов маховика, 
    а 400 - постоянная. 
Этот генератор будет производить значительно больше энергии, чем требуется для его работы (вращения). 

От 14 февраля 1986 года
Карл Латтмер  [Carl James Luttmer]

первый патент того же типа Патент № AU 18688 / 83 

Обсуждение на форуме


**********************
АННОТАЦИЯ
  
Что же тут необычного. Первое подобьем "бухгалтерию" мощностей. На валу генератора, для вращения маховика-ротора, требуется мощность приводного двигателя  до 600 ватт (0,6 кВт)  Максимальная выходная мощность с фаз генератора 7,2 кВт.  Эффективность преобразования составит: 
 
КПД = 7,2 / 0,6 = 12,0   (1200%)

Этого не может быть! Воскликнут многие. Но система фаз генератора, спроектирована с эффектом компенсации электромагнитного притяжения, между полюсными парами ротора и статора. Такой эффект можно применить к явно полюсным машинам, при специальном размещении полюсных пар, с чередованием ускорения и торможения, во время  вращения полюсов ротора, относительно полюсов статора.  Можете смотреть рисунок, объясняющий  данный эффект.

Когда магнитный полюс ротора  будет приближаться к полюсному наконечнику статора, он будет его намагничивать. В обмотке катушки появится ЭДС и при замкнутой обмотке сила тока, которая усилит намагничивание сердечника  (рисунок а) с последующим втягиванием его в полное замыкание магнитной цепи (рисунок б). Данное положение еще называют магнитной блокировкой или залипанием. Дальнейшие вращение связано с механической работой разрыва магнитного замыкания между полюсами ротора и статора (рисунок в). Таким образом  рисунок а движение полюса ротора  до осевой линии полюса статора  - ускорение (моторный эффект), рисунок в, это преодоление магнитного притяжения полюсной пары ротор-статор, по сути торможение (генераторный эффект). Моторный и генераторный эффект. или электромагнитный момент, мы рассмотрели для фазы генератора синхронной  явно полюсной машины, в которой расстояние между полюсами статора, равно расстоянию полюса ротора, на линии зазора между полюсной парой ротор-статор. 
 
В данном  генераторе имеется два кольца катушек и один ротор, при вращении, комбинация замыкания и разрыва магнитных сцеплений полюсных пар, спланирована таким образом, что электромагнитный момент на валу минимальный. 

Особенность работы фаз генератора, это различные выходные частоты. В таком варианте решение конструктора переменный ток с каждой фазы выпрямлять в постоянный, регулировать напряжение и через инвертор питать нагрузку. Для мощностей 5 кВт и выше стоимость оборудования управления оборотами приводного двигателя. и система контроля выходного напряжения с инвертированием в напряжение бытовых или промышленных приборов превысит стоимость самого генератора, из ротора-маховика с постоянными магнитами и статора с катушками фаз.

Серж Ракарский                   
 

2 коментарі:

Unknown сказав...

Как купить хотя бы на 500 ват бтг ?

rakarskiy сказав...

Только сделать самому! Система не позволит выпускать, а тем более продавать дойному контингенту подобные устройства.